Яндекс.Метрика

В дома на Большом проспекте В.О. восстановили подачу тепла

Как сообщили в ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга", к этому моменту проведены наполнение труб теплоносителем и его циркуляция.

Жители домов на Большом проспекте Васильевского острова начали получать тепло по основной схеме. Работники ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" завершили работы по устранению последствий аварии, случившейся этим утром.

Как сообщили в компании, в 17:20 на объекте прорыва закончились сварочные работы. К этому моменту проведены наполнение труб теплоносителем и его циркуляция. Сейчас тепло подается в дома в полном объеме.

Этим утром из-за прорыва трубы с горячей водой жители домов на Большом проспекте В.О. лишились отопления. Горячая вода поступала по резервной схеме, однако батареи были холодными. Позже отопление стало подаваться по резервной схеме. 

Из 673 попавших в зону аварии домов - 16 детсадов, 21 лечебное учреждение и 500 жилых домов. 

Накануне провал образовался в 06.40 мск на перекрестке Большого проспекта и 8-9-й линий. Прорвало трубу с горячей водой, которая находилась под проезжей частью. В результате просел асфальт, образовалась большая промоина. Место провала огородили, движение транспорта ограничили. Диаметр дефектной трубы был 630 мм. 627 домов были переведены на резервную схему подачи тепла и воды. Работы по ликвидации аварии закончили сегодня утром в 06.20.

Полностью ликвидировать аварию обещают к половине четвертого ночи.

Закрыть