Яндекс.Метрика

Две программы телеканала "Санкт-Петербург" получили "ТЭФИ-Регион-2015"

Программа "Пульс города", которую ведет Юрий Зинчук, стала лучшей в номинации "Еженедельная информационно-аналитическая программа". Вторая программа - шоу "Папа, мама, я — спортивная семья" - победило в номинации "Спортивная семья".

Две программы телеканала "Санкт-Петербург" взяли премию "ТЭФИ-Регион-2015".

Программа "Пульс города", которую ведет Юрий Зинчук, стала лучшей в номинации "Еженедельная информационно-аналитическая программа". Вторая программа - шоу "Папа, мама, я — спортивная семья" - победила в номинации "Спортивная семья".

Ранее спецприз академии "ТЭФИ-Регион-2015" получила корреспондент телеканала "Санкт-Петербург" Мария Тихонова.

Отметим, еженедельная информационно-публицистическая программа "Пульс города" в прошлом году вошла в число финалистов этого конкурса в номинации "Лучшая информационно-аналитическая программа".

"Пульс города" - это телевизионный журнал о событиях, людях, явлениях, без которых невозможно представить Петербург сегодня. Каждую неделю ведущий программы Юрий Зинчук выделяет главные информационные тренды, анализирует события и формирует "повестку дня" политической, культурной и бизнес-среды. "Пульс города" идет на телеканале "Санкт-Петербург" каждую пятницу с 22:00 до 23:00.

"Всего в номинации "Лучшая информационно-аналитическая программа" подали заявки 40 телеканалов. Из них выбрали две – "Пульс города" и программу "360" канала "Подмосковье". Мы конкурировали с профессиональнейшим каналом! И в итоге мы оказались на полшага впереди их!" - рассказал "Петербургскому дневнику" Юрий Зинчук.

"Можно, конечно, сказать, что победили за счет оригинальности подачи, за счет профессионализма. Но  мне кажется, что сыграл свою роль феномен Петербурга. Петербург всегда интересен, интересен очень многим. И использовать девиз "Россия. XXI век. Санкт-Петербург сегодня" это благоприятное поприще для того, чтобы раскрыться творчески – и мы это сделали. У нас хороший объект для нашего антропологического медийного исследования – феномен Санкт-Петербурга. 

Санкт-Петербург это не город, это именно феномен о котором мы рассказываем! Я всегда говорю нашей команде - мы должны делать такую программу, чтобы через 700 лет, когда на Землю прилетят инопланетяне и раскопают флэшку с нашей программой, сразу же поймут, что же это было - Россия. XXI век. Санкт-Петербург. Главный наш принцип – мы открываем миру Санкт-Петербург, а Санкт-Петербургу – мир!" - отметил Юрий Зинчук.  

Закрыть