Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко и Вячеслав Макаров выразили соболезнования в связи с падением Ми-8 в Красноярском крае

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко направил губернатору Красноярского края Виктору Толоконскому телеграмму со словами соболезнования в связи с гибелью людей при крушении вертолета.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко направил губернатору Красноярского края Виктору Толоконскому телеграмму со словами соболезнования в связи с гибелью людей при крушении вертолета.  

"От имени правительства Санкт-Петербурга и жителей нашего города выражаю самые глубокие и искренние соболезнования родным и близким членов экипажа и пассажиров, погибших во время крушения вертолета Ми-8 в Туруханском районе. Эта трагедия стала нашей общей болью. Крушение унесло жизни многих людей. Петербуржцы сопереживают и разделяют горе каждой семьи, потерявшей родного человека. В эти тяжелые дни желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Петербуржцы скорбят вместе с жителями Красноярского края", - говорится в телеграмме.

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров также выразил соболезнования родным и близким погибших при крушении пассажирского вертолета Ми-8.

"От имени депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга выражаю искренние соболезнования родным и близким жертв крушения пассажирского вертолета в Красноярском крае. Катастрофа трагически оборвала жизни пассажиров и членов экипажа. Мы скорбим вместе с семьями погибших. Желаю всем пострадавшим скорейшего выздоровления", - сказал он.

Ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело после крушения вертолета Ми-8 в Красноярском крае. Погибли 10 человек. Вертолет Ми-8 рухнул рядом с аэропортом Игарка. Он направлялся к месторождению Ванкор.

"Вертолет Ми-8 не вышел на связь в 10 часов 17 минут по местному времени", - рассказали в СК. Вскоре вертолет обнаружили на правом берегу Енисея в 2-х километрах от аэропорта вылета. Воздушное судно лежало на боку.

Уголовное дело было возбуждено по ч.3 ст 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожность смерть двух и более лиц).

"По предварительным данным, на борту было 22 пассажира и 3 члена экипажа. На данный момент известно о 8 погибших, среди которых один член экипажа", - отметили в СК.

Закрыть