Яндекс.Метрика

Районная администрация против фан-зоны на стрелке Васильевского острова во время ЧМ-2018

Администрация Васильевского острова намерена выступить против организации фан-зоны на Стрелке В.О. По словам главы администрации Василеостровского района Юлии Кисилевой, в ближайшее время в адрес вице-губернаторов Петербурга, курирующих подготовку к Чемпионату мира по футболу-2018, будут направлены обращения, в которых будет изложена позиция района по этому поводу.

Администрация Васильевского острова намерена выступить против организации фан-зоны на Стрелке В.О.

По словам главы администрации Василеостровского района Юлии Киселевой, в ближайшее время в адрес вице-губернаторов Петербурга, курирующих подготовку к Чемпионату мира по футболу-2018, будут направлены обращения, в которых будет изложена позиция района по этому поводу.

Об этом было заявлено на коллегии администрации Василеостровского района.

Сейчас специалисты администрации готовят технико-экономические обоснования для определении Стрелки В.О. как места размещения фан-зоны в период проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году. По их данным,  фан-зона должна иметь сцену и видео-экраны, на которых будут транслироваться основные события и матчи мундиаля. Такая зона должна вмещать до 20 тысяч человек.

Как заявила Юлия Киселева, районная администрация будет возражать против организации фан-зоны на Стрелке Васильевского острова. "Территория фан-зоны – это выжженная земля", - кратко сформулировала опасения глава районной администрации.

Кроме того, условия размещения фан-зоны предполагает и закрытие автомобильного движения на время проведения мероприятий.

"Необходимо еще раз оценить и проанализировать распределение транспортных потоков, если автомобильное движение на Стрелке будет периодически закрываться в течение месяца", - отметила Юлия Киселева.

Как писал "ПД" ранее, Стрелка Васильевского Острова была предложена представителями ФИФА в качестве приоритетной площадки для организации Фестиваля болельщиков.

Обсуждался и ряд других вариантов размещения фан-зоны, включая территорию у "Морского фасада" на Васильевском острове.

При этом, по мнению вице-губернатора Владимир Кириллов, приоритетной территорией остается Парк имени 300-летия Санкт-Петербурга.

Закрыть