Яндекс.Метрика

СК возбудил уголовное дело о крушении Ми-8

Следственный комитет возбудил уголовное дело после крушения вертолета Ми-8 в Красноярском крае. По данным ведомства, погибли 8 человек. СМИ сообщают о 12 жертвах.

Следственный комитет возбудил уголовное дело после крушения вертолета Ми-8 в Красноярском крае. По  данным ведомства, погибли 8 человек. СМИ сообщают о 12 жертвах. 

Об этом сообщается на сайте Следственного комитета. Вертолет Ми-8 рухнул рядом с аэропортом Игарка. Он направлялся к месторождению Ванкор. 

«Вертолет Ми-8 не вышел на связь в 10 часов 17 минут по местному времени», - рассказали в СК. Вскоре вертолет обнаружили на правом берегу Енисея в 2-х километрах от аэропорта вылета.  Воздушное судно лежало на боку. 

Уголовное дело было возбуждено по ч.3 ст 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожность смерть двух и более лиц).

«По предварительным данным, на борту было 22 пассажира и 3 члена экипажа. На данный момент известно о 8 погибших, среди которых один член экипажа», - отметили в СК. 

Меж тем, СМИ сообщают о 12 жертвах. 

Закрыть