Яндекс.Метрика

В Петербурге вынесли приговор телефонному мошеннику

Сегодня в Московском районном суде в Петербурга был вынесен приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого Александра Беберина. Он признан виновным в телефонном мошенничестве. Беберин получил 1,5 лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

Сегодня в Московском районном суде в Петербурга был вынесен приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого Александра Беберина. Он признан виновным в телефонном мошенничестве. Беберин получил 1,5 лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

Суд установил, что Беберин, находясь в местах лишения свободы, узнал от своих сокамерников о способах совершения телефонных мошенничеств. Освободившись, он приобрел сим-карту и 5 августа позвонил незнакомой ему 72-летней женщине. 

Злоумышленник подставился пенсионерке ее племянником и попросил в долг 30 тысяч рублей. После получения согласия на предоставление денежных средств он сообщил, что за деньгами придет его знакомый.

В этот же день Беберин получил от нее конверт с деньгами, с которыми с места происшествия скрылся и распорядился ими по собственному усмотрению.

Мошенник потратил похищенные денежные средства и 7 августа вновь позвонил потерпевшей, попросив в долг еще 20 тысяч рублей. Однако преступление до конца он не довел, так как был задержан сотрудниками полиции, получившими от пенсионерки информацию о совершении преступлений.

Подсудимый вернул потерпевшей 30 тысяч рублей.

Закрыть