Яндекс.Метрика

Эстония отменила концерт ансамбля им. Александрова в Таллине

Выступление Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии им.А.В.Александрова в Таллине не состоится. ОБ этом говорится в сообщении на сайте посольства РФ в Эстонии.

Выступление Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии им. А.В.Александрова в Таллине не состоится. ОБ этом говорится в сообщении на сайте посольства РФ в Эстонии.

Эстонские власти запретили концерт, который должен был состояться 10 декабря, "по соображениям безопасности", а также ввиду «возможных провокаций в отношении участников ансамбля».

При этом посольство отмечает, что организаторы концерта максимально учли пожелания эстонской стороны. В составе коллектива из 30 человек, собиравшихся в Таллин, - ни одного российского военнослужащего. Предполагалось, что зрительская аудитория будут состоять в основном из ветеранов и людей пожилого возраста.

Отметим, концерты ансамбля им. Александрова, приуроченные к 70-летию Победы, уже с большим успехом прошли в Берлине, Вене, Варшаве и десятках других европейских городов.

Закрыть