Яндекс.Метрика

Главком ВКС РФ рассказал, как турецкие истребители охотились на Су-24

Главнокомандующий Воздушно-космическими силами России генерал-полковник Виктор Бондарев рассказал, что российский Су-24, сбитый турецким истребителем в Сирии, находился в зоне обнаружения радиолокационных средств ВВС Турции в течение 34 минут. Об этом сообщает РИА Новости.

Главнокомандующий Воздушно-космическими силами России генерал-полковник Виктор Бондарев рассказал, что российский Су-24, сбитый турецким истребителем в Сирии, находился в зоне обнаружения радиолокационных средств ВВС Турции в течение 34 минут. Об этом сообщает РИА Новости.

"Результаты объективного контроля РЛС Сирии подтверждают нахождение в воздухе двух F-16 в зоне дежурства с 9 часов 11 минут до 10 часов 26 минут в течение 1 часа 15 минут на высоте 2,4 тысячи метров, что говорит о заранее спланированной акции и готовности истребителей действовать из засады в воздухе над территорией Турции", - сказал Бондарев.

По его словам, российским экипажам была назначена зона дежурства в районе населенного пункта Маарет-Эн-Нууман на эшелонах 5800 метров и 5650 метров соответственно. Взлет самолета с аэродрома Хмеймим был произведен в 09.42 мск. Через 10 минут Су-24 вошел и "34 минуты находился в зоне обнаружения радиолокационных средств ВВС Турции", отметил Бондарев.

Закрыть