Яндекс.Метрика
  • Елена Куршук

Оперный флешмоб ждет петербуржцев на открытии Книжных аллей

Оперный флешмоб ждет петербуржцев на открытии Книжных аллей в понедельник, 30 ноября. Помимо внезапных арий от замаскировавшихся под прохожих певцов горожан встретят известные люди Петербурга и самый широкий книжный ассортимент Северной столицы. О своем участии в проекте сегодня заявил Дед Мороз.

Оперный флешмоб ждет петербуржцев на открытии Книжных аллей в понедельник, 30 ноября.

Помимо внезапных арий от замаскировавшихся под прохожих певцов горожан встретят известные люди Петербурга и самый широкий книжный ассортимент Северной столицы. О своем участии в проекте сегодня заявил Дед Мороз.

О предстоящем событии рассказали в медиацентре правительства Санкт-Петербурга (Потемкинская ул., 2) "Рождественские книжные аллеи" начинают свою работу 30 ноября, в понедельник, в 17 часов.

По словам исполняющего обязанности председателя Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Александра Дрожжина, мероприятие направлено на популяризацию чтения и качественной литературы.

"На территории аллей обустроено более 40 павильонов для торговли и книгообмена, - отметил он, - после минувших летних аллей у Михайловского замка мы получили сотни откликов, и в этот раз учли все пожелания и расширили ассортимент".

Кроме льготных цен и отдельной зоны периодической печати горожан ждут три новых проекта.

"Знаменитые люди расскажут о своих лучших книжных подарках, - отмечает начальник отдела распространения печатной продукции, издательской и выставочной деятельности Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Марина Рогальская, - также проект аллей в этом году совпадает с Культурным форумом, поэтому здесь будут гости международного уровня".

Среди важных участников Рождественских аллей будет и настоящий Дед Мороз из Великого Устюга. Сегодня он официально подтвердил свое участие в проекте и 26 декабря появится на аллеях.

Поэтесса Людмила Моренцова будет участвовать в проекте сама и приглашает горожан. "На летних аллеях петербуржцы покупали невероятное количество поэзии, это стало сюрпризом даже для самих поэтов", - отметила она.

Директор Петербургской Лавки писателей Любовь Пасхина добавила,что по просьбам горожан ассортимент книг значительно расширен. Можно будет приобрести профессиональные литературоведческие издания.

Открытие аллей состоится в понедельник в 17 часов. Солисты Миднайт Опера удивят горожан оперным флешмобом, а на сцене в этот вечер кроме членов правительства города выступят почетные гости, поэты и певцы.

С 30 ноября по 30 декабря в историческом центре Санкт-Петербурга – на Малой Конюшенной улице - расположатся "Рождественские книжные аллеи". Проект является продолжением летнего проекта "Книжные аллеи у Михайловского замка Русского музея" и Санкт-Петербургского Международного Книжного салона.

Оператором проекта выступила Петербургская Лавка писателей. В 40 книжных киосках будут представлены 20 тыс. наименований книг по доступным ценам.

Видео: "ПД"

Закрыть