Яндекс.Метрика

Дмитрий Песков: есть информация о заинтересованности сына Эрдогана в нефтяном бизнесе

Насколько она детализирована, пресс-секретарь президента пояснить затруднился. Сам президент Турции Реджеп Эрдоган ранее заявлял, что торговля нефтью с боевиками "Исламского государства", в которой подозревают страну, не более чем "клевета".

В Кремле не исключают заинтересованность сына турецкого главы Реджепа Эрдогана в нефтяном бизнесе. О том, что такая информация имеется в распоряжении президента РФ Владимира Путина, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

"Я исхожу из заявлений нашего президента. Действительно, определенная информация есть, я несколько не знаю насколько она детализирована, но определенная заинтересованность есть", — сказал Песков в эфире передачи "Вести в субботу".

Кроме того, глава пресс-службы президента РФ добавил, что пост министра энергетики в правительства Эрдогана также занимает его зять.

В адрес главы Турции в последнее время стали поступать заявления о том, что якобы страна торгует нефтью с "Исламским государством" (организация запрещена в России). Эрдоган назвал эти заявления "клеветой".

Закрыть