Яндекс.Метрика

Сын Чарли Чаплина открыл всемирный фестиваль клоунов в Екатеринбурге

В дни фестиваля на манеж городского цирка выйдут артисты из Швейцарии, Италии, Румынии, Мексики, Испании, Израиля и России.

В Екатеринбурге открылся VIII Всемирный фестиваль клоунов, собравший участников из Швейцарии, Италии, Румынии, Мексики, Испании, Израиля и России. Церемонию открытия провел драматург Юджин Энтони Чаплин - сын знаменитого Чарли Чаплина и внук известного англоязычного драматурга Юджина О'Нила.

Это уже не первый визит Чаплина в Россию. Как рассказала пресс-секретарь екатеринбургского цирка Наталья Казанцева, Юджин Чаплин впервые приехал летом в Сочи на первую международную профессиональную цирковую премию "Мастер". "Наш фестиваль клоунов посвящен в этом году Чарли Чаплину, поэтому Юджин является почетным гостем мероприятия. Он не только открыл праздник, но и с удовольствием смотрит все выступления мастеров клоунады", - добавила Казанцева.

Интересно, что дружба между потомком знаменитого актера и директором Екатеринбургского цирка Анатолием Марчевским существует уже давно. 

"Ранее я уже слышал об уральском фестивале клоунов. Посмотрев несколько репетиций артистов, я поразился их невероятно высокому уровню. Организовать подобный фестиваль - трудная задача, так как настоящих мастеров клоунады в мире можно пересчитать по пальцам руки, - приводит слова Юджина Чаплина ТАСС.

Очередной фестиваль в Екатеринбурге пройдет с 26 до 29 ноября. В этом году ожидается 15 тыс. зрителей.

Закрыть