Яндекс.Метрика

Дума предлагает россиянам чаще ездить в ОАЭ вместо Турции и Египта

По мнению первого заместителя председателя комитета Госдумы по международным делам Светланы Журовой, именно такие перспективы открываются перед российскими гражданами в условиях сложившейся обстановки.

Российским туристам в связи со сложившейся внешнеполитической ситуацией прямая дорога в Арабские Эмираты. Таким мнение поделилась  первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова.

По мнению Журовой, россияне с удовольствием будут ездить в Эмираты в то время, пока действуют ограничения на полеты в Египет и специальные экономические меры в отношении Турции.

"Та ситуация, которая сложилась с Египтом и Турцией, несомненно открывает новые возможности для Арабских Эмиратов, особенно в части туризма. У Арабских Эмиратов будут новые возможности для страны для привлечения наших туристов, которые все равно хотят поехать на море, хотят где-то быть в тепле, это оправдано, это понятно, особенно наша Сибирь, наш Дальний Восток, которые с удовольствием приедут сюда", — сказала депутат на заседании российского экономического и финансового форума в ОАЭ.

Также, как отметила Журова, сложившаяся ситуация - повод к налаживанию бизнес-сотрудничества между Россией и ОАЭ.

Полеты российских самолетов в Египет были прекращены в связи с трагедией на Синайском полуострове, где потерпел крушение самолет А321 компании "Когалымавиа", на борту которого находились 224 человека.

24 ноября в Сирии, в 4 км от турецкой границы, был сбит российский бомбардировщик Су-24. Самолет уничтожен при помощи ракеты "воздух-воздух", выпущенной турецким истребителем F-16. Президент России Владимир Путин накануне подписал указ о мерах обеспечения нацбезопасности РФ и о применении специальных экономических мер в отношении Турции. Документ запретил туроператорам и турагентам продавать путевки в страну.

Закрыть