Яндекс.Метрика

МЧС: все населенные пункты Крыма обеспечены электроэнергией

Питание объектов производится при помощи автономных источников выработки электроэнергии. Доставка генераторов в регион продолжается.

В Крыму после аварии на украинских ЛЭП в Херсонской области при помощи автономных источников питания восстановлена подача электроэнергии во все населенные пункты. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.

По данным ведомства, при помощи автономных средств выработки электричества обеспечена работа всех станций операторов связи. За сутки автомобильными колоннами МЧС России в Крым доставили 19 генераторов различной мощности и два городка жизнеобеспечения. Сейчас еще 20 автоколонн везут на полуостров около 250 генераторов из различных регионов России.

В данный момент в регионе продолжают работать 40 оперативных групп главного управления МЧС по Крыму общей численностью 228 человек. Они обследовали все 860 социально значимых объектов, 217 потенциально опасных объектов и 296 объектов жизнеобеспечения. Совместно с депутатами муниципальных образований проводятся обходы населенных пунктов, распространяются памятки по соблюдению мер пожарной безопасности при использовании электроприборов и открытого огня для освещения и отопления помещений.

"Организован круглосуточный контроль за наличием и работоспособностью автономных источников питания на потенциально опасных объектах, в том числе на 139 автозаправочных станциях", — сказано в сообщении ведомства.

Всего к проведению работ привлечено около 4 тыс. человек и 1 тыс. единиц техники, добавили в МЧС. В городах Крыма и Севастополе МЧС России развернуто 12 городков жизнеобеспечения населения с полевыми кухнями, в которые обратились свыше 7 тыс. человек. ТАкже там есть посты оказания медицинской и психологической помощи, организована раздача горячего чая и питания. В городках жизнеобеспечения местные жители могут подзарядить мобильные телефоны и другие электронные приборы, а также переночевать в случае холодной погоды.

Закрыть