Яндекс.Метрика

Мэр Гента заявил о нежелании видеть в городе пьяных русских фанатов

Мэр бельгийского Гента Даниэль Термон объяснил, почему не хочет, чтобы русские болельщики присутствовали на матче Лиги чемпионов 9 декабря. По его мнению, после игры нетрезвые русские могут испортить горожанам зимний фестиваль, который проходит в Генте именно в это время. Об этом сообщает ТАСС.

Мэр бельгийского Гента Даниэль Термон объяснил, почему не хочет, чтобы русские болельщики присутствовали на матче Лиги чемпионов 9 декабря. По его мнению, после игры нетрезвые русские могут испортить горожанам зимний фестиваль, который проходит в Генте именно в это время. Об этом сообщает ТАСС.

"Если вспоминать прошлые матчи, то болельщики "Зенита" гарантированно создадут нам проблемы. А у нас так не принято",- заявил Термон.

Ранее власти Гента окончательно решили не пускать болельщиков "Зенита" на выездной матч Лиги чемпионов. При этом пресс-атташе "Гента" Вим Де Бук отметил, что вернуть деньги петербургским болельщикам для клуба - не проблема.

По его словам, мэр опасается, что не сможет гарантировать безопасность из-за недостатка правоохранителей.

В то же время, как сообщили в УЕФА, власти Гента не могут самостоятельно решать вопрос о допуске болельщиков. Власти Гента боятся столкновения петербургских болельщиков с турецкой диаспорой города. "Сине-бело-голубые" предложили провести встречу на нейтральном поле, но УЕФА это исключил.

Закрыть