Яндекс.Метрика

Один из моряков танкера "Надежда" получил травму при посадке судна на мель

"Скорая" доставила его в Невельскую центральную районную больницу.

Спасатели МЧС начали осмотр повреждений нефтяного танкера "Надежда", севшего на мель вчера у берегов острова Сахалин. По данным экстренных служб, в результате аварии судно, перевозившее почти 800 тонн мазута и дизельного топлива, получило пробоину, и на берег вылился мазут. Загрязнено уже 3 км прибрежной территории в районе города Невельска.

Из-за неблагоприятных условий погоды операцию удалось начать только этим утром. Спасатели откачивают топливо из емкостей танкера при помощи рукавных линий, проведенных к судну. Три бензовоза готовы принять 83 тонны нефтепродуктов.

Сотрудники аварийно-спасательного отряда "Экоспас" будут выставлять сорбирующие боновые заграждения и пробовать смывать загрязнения с бетонных блоков. Проблемные участки покроют сыпучим сорбентом, а с некоторых мест мазут соберут в емкости временного хранения, сообщает РГ.

Одновременно с этим идет осмотр танкера водолазами. Его отбуксируют с места аварии при помощи судна «Отто Шмидт». Рядом также находится спасательное судно «Рубин». Вместе они должны будут снять танкер с мели.

Согласно обновленной информации, в результате посадки танкера на мель один из членов экипажа танкера получил травму руки. Этим утром его при помощи спасательного катера доставили на берег, а затем отвезли в Невельскую центральную районную больницу.

Закрыть