Яндекс.Метрика

Турция передаст тело пилота сбитого Су-24 России

По данным дипломатов, сегодня из провинции Хатай в Анкару будет доставлено тело героя РФ Олега Пешкова, погибшего при крушении российского бомбардировщика в Сирии.

Российская сторона в Турции примет сегодня тело погибшего при крушении бомбардировщика Су-24 Олега Пешкова, пилота разбившегося военно-воздушного судна. Об этом рассказал пресс-атташе посольства РФ в Анкаре Игорь Митяков.

По его словам, сначала тело доставят в Анкару.

"Нам подтвердили, что сегодня из провинции Хатай в Анкару будет доставлено тело героя РФ Олега Анатольевича Пешкова. В полете его будет сопровождать военный атташе посольства. На аэродроме в Анкаре самолет будут встречать посол РФ Андрей Карлов и представители посольства. Дата и время доставки тела пилота в Россию пока уточняется", - цитирует Митякова ТАСС.

Российский фронтовой бомбардировщик Су-24 в Сирии был сбит турецкими истребителями F-16 при помощи ракеты "воздух-воздух". Самолет упал на севере Сирии в 4 км от границы с Турцией, командир экипажа погиб, штурман был спасен. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил ранее, что своим поступком Турция перешла грань допустимого. Президент Владимир Путин накануне подписал указ, вводящий экономические ограничения в отношении государства.

Закрыть