Яндекс.Метрика

В Ульяновске появится памятник погибшим при теракте в Мали россиянам

Проект скульптуры сейчас находится в стадии разработки.

Память о погибших россиянах при захвате отеля Radisson в столице Мали Бамако увековечат в бронзе. В Ульяновске разрабатывают проект памятника, посвященного жертвам теракта в африканской стране.

Предполагается, что он будет состоять из гранитной мемориальной плиты и бронзовой скульптурной композиции, сказал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Когда эскиз будет полностью готов, его согласуют с родствениками погибших, руководством авиакомпании "Волга-Днепр" и общественностью.

Предполагаемое место установки памятника - Заволжское кладбище в Ульяновске. Именно там похоронят жертв террористической атаки в Бамако. Установка мемориала запланирована на следующий год.

Этой ночью в Ульяновск прибыл самолет с телами погибших при атаке на отель в Мали. В МИД РФ ранее заявили о шести россиянах, ставших жертвами атаки боевиков на отель Radisson. Ими оказались сотрудники авиакомпании "Волга-Днепр", среди которых пять жителей Ульяновской области и один житель Нижегородской области. Другим шести сотрудникам авиакомпании, также находившимся в отеле в момент нападения, удалось спастись.

Закрыть