Яндекс.Метрика

Задержан подозреваемый в хищении более 270 млн рублей при строительстве космодрома "Восточный"

Он является учредителем ООО, с которым были заключены контракты на строительство комплекса по переработке отходов и других объектов инфраструктуры.

В аэропорту Благовещенска правоохранительные органы задержали бизнесмена, который может являться одним из фигурантов дела о хищении денежных средств при строительстве объектов космодрома "Восточный".

Как сообщает пресс-служба МВД России, задержанный является учредителем и фактическим владельцем ООО, с которым были заключены два госконтракта на строительство комплекса по переработке отходов и строительство объектов жилищного фонда с необходимой инфраструктурой, объектами социального обеспечения и благоустройством территории космодрома.

По версии следствия, договоры были заключены в июле 2013 года, однако руководитель ООО потратил перечисленные ему деньги на цели, не связанные со строительством объектов на "Восточном".

Сумма ущерба, по оценкам экспертов, составляет порядка 273 млн рублей. Сейчас подозреваемого содержат в изоляторе временного содержания.

Закрыть