Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко и Вячеслав Макаров выразили соболезнования в связи с кончиной Эльдара Рязанова

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров выразили соболезнования родным и близким, друзьям и коллегам народного артиста СССР Эльдара Рязанова.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко выразил соболезнования родным и близким, друзьям и коллегам народного артиста СССР Эльдара Рязанова.

Глава города подчеркнул, что творчество Эльдара Рязанова – целая эпоха в истории отечественного кино. "Выдающийся режиссер, он создал фильмы, которые близки и понятны людям всех поколений. Его творчество отличает приверженность вечным ценностям и глубокое понимание психологии человека. Верить в добро, честность, порядочность, радоваться жизни и преодолевать любые трудности – этому учил нас в своих кинокартинах Эльдар Рязанов", - говорится в тексте соболезнования.

Георгий Полтавченко отметил, что Эльдар Рязанов был по-настоящему творческим человеком, обладавшим активной гражданской позицией.

"Эльдар Александрович с равным успехом ставил художественные и документальные фильмы, писал сценарии и книги, сочинял стихи, вел телепередачи. Его мнение по важным и судьбоносным для нашей страны моментам было очень важно для россиян", - подчеркнул Георгий Полтавченко.

Соболезнования родным, близким и коллегам Эльдара Рязанова выразил и председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

Он назвал режиссера великим художником и гуманистом. "Его замечательные произведения воспитывают нас, заставляют с добротой относиться к ближнему, искать в знакомом человеке новые черты, прощать ошибки и замечать лучшие качества. Шедевры легендарного режиссера вошли в золотой фонд советского и российского кинематографа", - говорится в соболезновании Вячеслава Макарова.

Закрыть