Яндекс.Метрика

Инвесторы просят землю под строительство яхт-клуба на Крестовском острове

Площадь участка, необходимого для реализации проекта, составляет 13 тыс. кв. м. Землю компания намерена получить без торгов.

В "единое окно" для инвесторов Петербурга на прошлой неделе поступили сразу четыре заявки с предложениями по реализации крупных проектов.

Как сообщили в пресс-службе комитета по инвестициям, ООО «Культурный центр Даргов» предолжило построить в центре города культурный центр на земельном участке площадью 3 тыс. кв. м. Разместить его планируют на Кирочной улице.

Другая компания-инвестор - ООО «Яхт-клуб Крестовский» - обратилась с предложением по строительству крупного яхт-клуба на Южной дороге Крестовского острова. Участок, необходимый для строительства, площадью в 13 тыс. кв. м компания планирует получить без проведения торгов.

Еще один инвестор - ООО «Ламберас», выступившее с предложением построить в Петербурге крытый спортивный комплекс с трибунами на 1 тыс. зрителей. Под строительство компания просит земельный участок в 3,7 тыс. кв. м на Новгородской улице. Еще одна фирма - ООО «Легирус-арена» - намерена построить крупный дворец физической культуры и спорта на участке площадью 22,7 кв. м на улице Передовиков.

Закрыть