Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

Культурный форум в Петербурге пройдет с музыкой

В преддверии культурного форума в медиацентре правительства Санкт-Петербурга обсудили грядущие музыкальные события.

В преддверии культурного форума в медиацентре правительства Санкт-Петербурга обсудили грядущие музыкальные события. 

Как отметил руководитель секции "Музыка" Сергей Стадлер, программа культурного форума в этом году очень насыщенная, и порадует она не только экспертов в области культуры, но и простых горожан. 

"Опыт подсказывает, что участники форума практически не имеют возможности прийти на эти события, соответственно, мы делам их в основном для петербургской публики. Мы это понимаем", - сказал Сергей Стадлер.

В рамках культурной программы горожане смогут увидеть концерт «Пуччини. Скерцо. Неизвестная партитура для симфонического оркестра» в " Мюзик холле" 15 декабря.

В этот же день важным событием трехдневного культурного форума станет концерт, посвященный окончанию  Года Литературы «Пушкин в опере» при участии Симфонического оркестра Санкт-Петербурга под управлением Народного артиста России Сергея Стадлера и оперных солистов. 

По словам генерального директора Капеллы Санкт-Петербурга Ольги Хомовой, события, приуроченные к культурному форуму, можно посетить уже с конца ноября. 

"Все учреждения культуры стараются создать специальные программы - знаковые, серьезные, чтобы встать в линейку событий культурного форума. Поэтому сейчас петербуржцам предоставляется возможность посмотреть интересные концерты", - отметила Ольга Хомова.

Она также добавила, что прямым результатом прошлого форума стало появление виртуальных концертных залов. 

"Как раз на секции "Музыка" в прошлом году коллеги поделились региональным опытом по созданию виртуальных концертных залов. И по результатам форума министр культуры поручил транслировать этот опыт по всей стране. И за этот год в России появилось 28 виртуальных концертных залов",- сказала Ольга Хомова. 

Закрыть