Яндекс.Метрика

Петербуржцы делают селфи на фоне трамваев

В этом году в Петербурге появились 14 новых трамваев и 20 троллейбусов. Как отметили в СПб ГУП «Горэлектротранс», обновление подвижного состава остается одним из приоритетных направлений. Как утверждают на предприятии, петербуржцы уже оценили новый транспорт и даже делают фотографии на его фоне.

В этом году в Петербурге появились 14  новых трамваев и 20 троллейбусов. Как отметили в СПб ГУП «Горэлектротранс», обновление подвижного состава остается одним из приоритетных направлений. Как утверждают на предприятии, петербуржцы уже оценили новый транспорт и даже делают фотографии на его фоне. 

Одним из главных приобретений в этом году стали вагоны «Витязь». Это первые отечественные трамваи с полностью низким полом, они изготовлены на Тверском вагоностроительном заводе.  

«Витязи сразу полюбились жителям северных районов города. Водители рассказывают, что пассажиры увлечённо делают селфи на фоне новинки», - рассказали в ГУП «Горэлектротранс». До конца 2017 года в городе появятся еще 10 таких трамваев.

Кроме того, трамвайный парк предприятия пополнили 11 трамваем тактического назначения производства Усть-Катавского вагоностроительного завода. Именно им предстоит перевозить жителей Васильевского острова во время ремонта Тучкова моста. 

«Одиночные вагоны с частично низким полом и двухсторонним расположением дверей могут работать в режиме челнока», - объяснили в «Горэлектротранс».

Закуплено было и 20 новых троллейбусов. Это одиночные  полностью низкопольные троллейбусы модели 5265 «Мегаполис». 

Закрыть