Яндекс.Метрика

Полиция Гента дала добро на приезд фанатов "Зенита" на матч Лиги Чемпионов

Комиссар полиции бельгийского города прибыл к мэру, чтобы оповестить его о таком решении.

Полиция бельгийского города Гента не против присутствия болельщиков петербургского "Зенита" на матче команды против местного футбольного клуба "Гент". Такое решение принял комиссар правоохранительных органов, который отправился к мэру города, чтобы сообщить ему об этом.

"Полиция Гента дала добро на приезд российских фанатов "Зенита" в Гент, это уже решено. Сейчас глава полиции проводит встречу с мэром Гента. Фанаты из России, которые приедут в Гент, смогут попасть на стадион. Матч с "Зенитом" полиция оценила как матч повышенного риска. Порядок обеспечат около 300 полицейских", — сообщил комиссар полиции и координатор по футболу Гента Патрик Термон.

Ранее пресс-атташе бельгийского клуба Вим Де Бук заявил, что местные власти против присутствия россиян на стадионе во время матча Лиги Чемпионов, который намечен на 9 декабря. Он пояснял, что это расценивается как угроза общественной безопасности.

Мэр Гента Даниэль Термон также высказался негативно относительно приезда российских фанатов, сказав в числе прочего, что "не хочет видеть в городе пьяных русских". По мнению градоначальника, последние события в Сирии также могут привести к столкновениям россиян с представителями турецкой общины в бельгийском городе.

Закрыть