Яндекс.Метрика

В ноябре в Петербурге демонтировали более 2 тысяч рекламных конструкций

В ноябре в Петербурге демонтировали 2 тыс. 045 рекламных конструкций, что более чем в два раза больше, чем в октябре, когда было демонтировано 947 таких конструкций.

В ноябре в Петербурге демонтировали 2 тыс. 045 рекламных конструкций, что более чем в два раза больше, чем в октябре, когда было демонтировано 947 таких конструкций.

Демонтаж проводится по предписанию Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации, который совместно с подведомственными организациями - СПб ГУП "Городской центр размещения рекламы" и СПб ГКУ "Городская реклама и информация" - осуществляет работу по демонтажу незаконно установленных и эксплуатируемых рекламных конструкций.

Комитет проводит постоянную работу по привлечению владельцев незаконно установленных объектов для размещения информации к административной ответственности. Всего в ноябре было выявлено 362 нарушения. По ранее выявленным нарушениям вынесено 408 постановлений о привлечении к административной ответственности на общую сумму 8 млн 942 тыс. рублей.

Отметим, в сентябре эта сумма составила 4 млн 954 тыс. рублей, в октябре – 6 млн 662 тыс. рублей. 

Комитет в ноябре выдал 939 разрешений на установку (перемещение) объектов для размещения информации, в октябре таких разрешений было 862.

Информацию о выданных Комитетом разрешениях на установку рекламных  и информационных конструкций, а также предписаниях о демонтаже рекламных конструкций, установленных без разрешительных документов, можно узнать на сайте www.spbdnevnik.ru.

Работа по выявлению нарушений в сфере рекламы и информации Комитетом ведется, в том числе и на основании обращений граждан, поступающих на портал "Наш Санкт-Петербург" и посредством сервиса.

За ноябрь 2015 года через портал "Наш Санкт-Петербург" поступило 551 сообщение, посредством сервиса  на сайте www.spbdnevnik.ru – 379 сообщений.

Закрыть