Яндекс.Метрика

АТОР: следующим летом туроператоры не оставят 4 млн россиян без отдыха

Если ситуация с Египтом и Турцией не поменяется к лету 2016 года, то все ведущие туроператоры страны приготовят потенциальным туристам новые интересные направления.

Если ситуация с Египтом и Турцией не поменяется в ближайшие полгода, крупнейшие российские туроператоры будут вынуждены найти альтернативу отдыху россиян в этих странах. Об этом заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Компании думают над новыми интересными направлениями для российских туристов, поясняет Ломидзе. Как подходящая замена турам в Египет и в Турцию рассматриваются в том числе российские курорты.

"В летнем сезоне 2016 года никто не оставит бесхозными почти 4 млн российских туристов. Появятся другие направления, включая российские. Чтобы привлечь туристов, туристические компании готовы будут поддерживать новые полетные программы. Если ситуация продлится до лета, то будет предложена другая альтернатива Египту и Турции", — отметила эксперт.

Как добавила Ломидзе, не все туроператоры располагают большим авиапарком. 

"Основная загрузка до 2014 года приходилась на массовые чартерные направления. Когда стало понятно, что выездной туризм сокращается, произошла частичная переориентация авиационных резервов на внутренний рынок", — цитирует представителя АТОР РИА Новости.

Что касается выездов на отдых за рубеж, то ключевыми направлениями в нынешних условиях становятся Арабские Эмираты и Израиль.

28 ноября президент Владимир Путин подписал указ, вводящий экономические ограничения в отношении Турции. Они касаются в том числе взаимодействия в сфере туризма.

Закрыть