Яндекс.Метрика

Меджлис пригрозил Крыму морской блокадой

Идеологи энергетической и продовольственной блокады полуострова намерены идти дальше, преследуя цель полной изоляции Крыма от Украины.

После продовольственной и энергетической блокады Крымский полуостров ожидает еще и морская. Об этом заявил один из лидеров так называемого меджлиса крымских татар Ленур Ислямов, являющийся идеологом изоляции региона от Украины.

По его словам, это будет очередной шаг на пути к тотальной изоляции Крыма.

"Мы пойдем дальше. Будем делать сетевую блокаду, дальше будет морская блокада, то есть Крым окажется в полной изоляции. В том числе будет блокада и Керченской переправы. Пусть они там не изощряются и не думают, что мы не сможем это сделать", — сказал Ислямов в эфире "Открытой России".

Лидеры незарегистрированной организации меджлис крымских татар Рефат Чубаров, Мустафа Джемилев и Ленур Ислямов в конце сентября объявили продуктовую блокаду Крыма, когда были перекрыты пути поставок продовольствия с Украины на полуостров. В ночь на 22 ноября в результате подрыва опор двух линий электропередач в Херсонской области Крым оказался погружен во тьму, оставшись без источников электроэнергии.

Закрыть