Яндекс.Метрика

Община дацана намерена своими силами благоустроить сквер у храма

В Петербурге община дацана Гунзэчойнэн на Приморском проспекте намерена заняться благоустройством сквера рядом с храмом. Этот участок принадлежит комитету по благоустройству администрации города. Работы требуют согласования.

В Петербурге община дацана Гунзэчойнэн на Приморском проспекте намерена заняться благоустройством сквера рядом с храмом. Этот участок принадлежит комитету по благоустройству администрации города. Работы требуют согласования.

Председатель комитета по благоустройству Петербурга Владимир Рублевский провел выездное совещание на Приморском проспекте. Оно прошло на территории, прилегающей к буддийскому храму "Дацан Гунзэчойнэй". 

Участие в обсуждении вопроса по благоустройству территории приняли также настоятель дацана Буда Бадмаев, представители комитета имущественных отношений, комитета по государственному контролю и охране памятников.

Община дацана планирует в сквере проложить парковые дорожки, установить скульптуры и малые архитектурные формы, а также высадить красивоцветущие кустарники.

В ходе совещания было отмечено, что произрастающие на участке деревья будут сохранены. Общине рекомендовали обратиться в комитет имущественных отношений с заявлением о предоставлении территории в аренду. 

После получения от КГА разрешения на проектирование, дацану необходимо разработать общую концепцию обустройства входа и береговой линии набережной. В дальнейшем, вся проектная документация должна быть согласована с комитетом по градостроительству и архитектуре, комитетом по государственному контролю и охране памятников и комитетом по благоустройству. 

Работы по благоустройству участка запланированы на 2016 год.

В этом году, при подготовке празднования 100-летия петербургского дацана комитет по благоустройству провел мероприятия по сносу старовозрастного дерева и привел в порядок территорию рядом с дацаном: в рамках компенсационного озеленения на газонах было высажено 12 молодых дубов, кленов и лип.

Настоятель петербургского дацана Буда Бадмаев поблагодарил председателя Комитета по благоустройству Владимира Рублевского и вручил нагрудный знак отличия "К 100-летию Санкт-Петербургского Дацана".


Закрыть