Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

Вячеслав Макаров: ни одно из обращений граждан не останется без ответа

Первого декабря, в день основания партии "Единая Россия", на площадке региональной общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева в Санкт-Петербурге состоялся прием обращений граждан. Петербуржцы получили возможность обратиться за помощью к партийцам любых уровней и рангов.

Первого декабря, в день основания партии "Единая Россия", на площадке региональной общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева в Санкт-Петербурге состоялся прием обращений граждан. Петербуржцы получили возможность обратиться за помощью к партийцам любых уровней и рангов.

По словам Анатолия Дроздова, руководителя региональной общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева, за время работы общественной приемной в Санкт-Петербурге от горожан поступило свыше 33 тыс. обращений, только за текущий год почти 3 тыс. петербуржцев обратились за помощью.

«Мы работаем с 2008 года. За это время в региональную приемную поступило более 33 тысяч обращений. Из них 37% решено положительно. С января по ноябрь этого года было 2,9 тыс. обращений, из них 37% - оказание содействия в улучшении жилищных условий, 32%  - решение проблем в жилищно-коммунальной сфере, еще одна важная категория  вопросов - социальная обеспеченность петербуржцев. На сегодняшний день в Петербурге работают 165 площадок, 109 из которых - шаговой доступности. Все сотрудники, ведущие прием граждан, - высокопрофессиональные специалисты, внимательно относящиеся к каждому заявителю, ни одно обращение не остается без внимания. Я уверен, что нерешаемых задач не существует, главное - желание их решать. Оценка нашей работы только одна – отзывы жителей», - сказал Анатолий Дроздов.

"Наша партия - одна из немногих, если не единственная, которая работает в повседневном режиме и реально помогает людям", – сказал председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Вячеслав Макаров.

На приеме петербуржцы интересовались самыми разными темами. Большинство вопросов касалось улучшения условий жизни, проблем ЖКХ и социального обеспечения, но были подняты и личные вопросы. Так, к Вячеславу Макарову обратилась многодетная мать Екатерина И., которая беспокоится о том, что в связи со сложной политической ситуацией могут сократить расходы на жизненно необходимые ее сыну лекарства. Мальчик страдает редким заболеванием – болезнью Помпе и нуждается в дорогостоящих препаратах.

"В бюджет на следующий год заложено около 75 млрд рублей на здравоохранение, все необходимые лекарства точно будут предоставлены", – уверил волнующуюся мать Вячеслав Макаров.

Студенты жаловались на условия жизни в общежитиях и высокие цены в студенческих столовых. Пенсионеры просили помочь в сохранении существующих льгот.

В этот день было задано множество вопросов, и многие обратившиеся в тот же день смоли решить свои наболевшие проблемы.

Комментируя итоги приема, секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии "Единая Россия" Вячеслав Макаров отметил: "В общественную приемную люди приходят по самым важным вопросам. Ни одно из тысяч обращений не останется без ответа. На основе обращений граждан мы вносим новые законопроекты либо поправки в существующие законы, в том числе и на рассмотрение в Государственную думу. У нас выработаны четкие механизмы взаимодействия, налажена прямая связь со всеми профильными комитетами исполнительной власти, районными администрациями, правоохранительными органами, МЧС, центрами занятости населения, что позволяет оперативно реагировать на запросы граждан".

В день рождения партии во всех районах Санкт-Петербурга свои двери для горожан распахнули 126 местных общественных приемных и 38 дополнительных площадок. Петербуржцы могли обратиться к партийным представителям за помощью по любым вопросам.

Закрыть