Яндекс.Метрика

СМИ: самодельная бомба взорвалась в надземном переходе стамбульского метро

Взрыв произошел как раз тогда, когда под ним проезжал поезд. Жертвой инцидента стал один человек.

Бомба, которая взорвалась на станции метро "Байрампаша" в Стамбуле, сдетонировала в надземном переходе как раз в момент прохождения под ним поезда. Об этом сообщает Reuters.

Пока так и не удалось выяснить, каким образом взрывное устройство было приведено в действие. Ранее сообщалось, что бомба представляла собой всего лишь кусок трубы, начиненный взрывчаткой.

Турецкая полиция к этому моменту сообщила, что незадолго до взрыва пассажиры метро видели несколько подозрительных людей в районе станции. Правоохранители опрашивают всех, кто видел что-либо имеющее отношение к инциденту, чтобы установить примет возможных подозреваемых. 

Одним из них, в частности, называют некоего мужчину, которому на вид около 28 лет. «Мужчина одет в синюю шапку, черное пальто, белый хлопковый свитер в полоску, серые льняные брюки. На ногах красные кроссовки. На вид подозреваемому 28 лет. Он был гладко выбрит», – передают турецкие СМИ сообщение правоохранителей.

По последним данным, жертвой взрыва стал один человек. Еще пятеро пострадали. Пока неизвестно, если ли среди свидетелей теракта или в числе пострадавших россияне.

Ранее турецкий канал Daily Sabah опубликовал запись камеры наблюдения, запечатлевшей момент взрыва.

Закрыть