Яндекс.Метрика

СМИ сообщили о возможном теракте в стамбульском метро

Имеются сведения о том, что источником взрыва на станции метро Стамбула была самодельная бомба. Она сдетонировала как раз в час пик.

Инцидент на станции метро "Байрампаша" в Стамбуле - дело рук террористов, сообщили СМИ со ссылкой на представителей местной власти.

Турецкие телеканалы в данный момент ведут трансляции того, что происходит на улицах Стамбула рядом с местом, где ранее произошел взрыв. По новым данным, предоставленным Дирекцией безопасности города, в результате детонации в помещении станции пострадало пять человек. Гибель одного пассажира пока не подтверждается. 

Имеются данные и об источнике взрыва. Власти сообщили, что он вызван самодельной бомбой, корпусом которой служил отпиленный кусок трубы с взрывчатым веществом внутри. Каким образом она приведена в действие, пока не ясно, однако понятно, что расчет злоумышленников был именно в том, чтобы устроить акцию в час пик, когда в метро будет больше всего народу.

Как сообщил "Интерфакс", после взрыва возле станции метро "Байрампаша" во всех близлежащих районах Стамбула погас свет. Метро также не работает. Территория вокруг станции оцеплена. В Сети продолжают публиковать кадры с места трагедии. Также в Интернете появилась запись видеокамеры наблюдения, которая, однако, может оказаться ненастоящей.

Ранее сообщалось, что в стамбульском метро взорвался силовой трансформатор.

Закрыть