Яндекс.Метрика

У китайцев в "Пулково" нашли контрабандные украшения и часы на 25 млн

Китайцы, прилетевшие в Петербург из Лондона, привезли с собой ювелирных изделий и часов на сумму более 25 млн рублей. Контрабанду не пропустила Пулковская таможня.

Китайцы, прилетевшие в Петербург из Лондона, привезли с собой ювелирных изделий и часов на сумму более 25 млн рублей. Контрабанду не пропустила Пулковская таможня.

Во время таможенного контроля пассажиров, прибывших рейсом «Лондон-Санкт-Петербург», на «зеленом» коридоре были остановлены двое граждан Китая.

В багаже китаянки были обнаружены незадекларированные ювелирные изделия: два кольца и колье. Таможенная стоимость незадекларированного товара составляет 17,9 млн. рублей, а сумма неуплаченных таможенных платежей -  более 5 млн.

Отделением дознания Пулковской таможни возбуждено уголовное дело по ч статье "уклонение от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере".

В багаже второго пассажира нашли незадекларированные наручные часы - всего  24 штуки. Таможенная стоимость часов -  7,2 млн. рублей. Сумма неуплаченных таможенных платежей составила 1,9 млн рублей.

"Кроме того, в багаже гражданина Китая обнаружены незадекларированные наличные денежные средства в иностранной валюте на общую сумму 42 973,54 долларов США, что превышает двукратный размер суммы наличных денежных средств, разрешенных таможенным законодательством Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС к перемещению без письменного декларирования, и является крупным размером", - добавили в СЗТУ.

В отношении второго пассажира возбуждены уголовные дела по статьям "уклонение от уплаты таможенных платежей" и "контрабанда наличных денежных средств в крупном размере».

Закрыть