Яндекс.Метрика

Китайцы хотят массово клонировать людей

Китайские ученые заявили о готовности к массовому клонированию людей. Для этого в Тяньцзине построят самую большую в мире "фабрику клонов" . Об этом сообщает AFP. По словам китайцев, единственным препятствием для клонирования людей является мнение общественности.

Китайские ученые заявили о готовности к массовому клонированию людей. Для этого в Тяньцзине построят самую большую в мире "фабрику клонов" . Об этом сообщает AFP. По словам китайцев, единственным препятствием для клонирования людей является мнение общественности. 

Предприятие строит китайская компания Boyalife Group в сотрудничестве с южнокорейской Sooam Biotech Research Foundation и китайской Академией наук. Предприятие может начать работу в течение семи месяцев. Комплекс будет включать лабораторию, центр клонирования, генетический банк, а также научно-образовательный выставочный центр.

Уже с начала лета 2016 года на фабрике начнут производство коров. К 2020 году планируется производить до 1 миллиона клонированных буренок в год. В перспективе "фабрика клонов" также намерена заниматься производством лошадей для скачек и полицейских собак со специализированными способностями.

Закрыть