Яндекс.Метрика

В Петербурге 18 катков ждут зимы

В Приморском районе Санкт-Петербурга зимой для горожан будут работать 18 катков и четыре лыжни. Как рассказали в районной администрации, обустройством площадок для зимних забав будут заниматься и представители бизнеса.

В Приморском районе Санкт-Петербурга зимой для горожан будут работать 18 катков и четыре лыжни. Как рассказали в районной администрации, обустройством площадок для зимних забав будут заниматься и представители бизнеса.

Основная часть катков расположится во дворах домов, а самый большой традиционно откроется в Удельном парке на стадионе «Олимпийские надежды». Общая площадь ледового покрытия катков Приморского района составит более 18 тыс. м2. Почти все площадки будут иметь искусственное освещение. Об этом доложили главе администрации Приморского района Николаю Цеду сотрудники отдела спорта, физической культуры и молодежной политики.

Лыжные трассы планируется проложить в Удельном парке, Парке 300‑летия Санкт-Петербурга и пос. Ольгино. Общая протяженность трасс составит более 12  км. Первым крупным соревнованием станет традиционная районная «Лыжня России», старт которой планируется провести в лесопарковой зоне вблизи отеля «Ольгино».

Вся работа по подготовке к заливке катков уже проведена. Система заливки в этом году была оптимизирована. В частности, теперь разделены сферы ответственности между центром спорта и другими организациями. Проведен ряд совещаний с жилищно-коммунальными службами, заключены договоры на подключение к системе водоснабжения домов, подготовлено оборудование для заливки.

Помимо этого, в Приморском районе может появиться еще несколько «незапланированных» мест для катания на коньках. В настоящее время ведутся переговоры с несколькими торгово-развлекательными комплексами об организации на их территории открытых катков за счет внебюджетных источников финансирования. В частности, каток может появиться на Долгоозерной ул.

Впрочем, самым главным препятствием на пути к зимнему спорту сегодня является теплая погода. 

И здесь жителей Северной столицы порадовать пока нечем. 

Согласно прогнозу температурных аномалий Гидрометцентра России, в нашем городе в первой декаде декабря столбик термометра едва ли окажется ниже ноля.

По прогнозу Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, завтра днем температура поднимется до плюс 4 градусов, а в пятницу до плюс 6! Пока этому потоку тепла конца не видно. Однако синоптики все же выражают робкую надежду на то, что вторая половина декабря порадует нас легким минусом и снегом. Вот тогда и встанем на коньки.

Закрыть