Яндекс.Метрика

КРТИ в 2015 году в Петербурге отремонтировал 140 объектов

В Комитете по развитию транспортной инфраструктуры подвели итоги кампании по ремонту дорог и дорожных сооружений в Петербурге в 2015 году. В следующем году в городе отремонтируют проспект и площадь Стачек, Заневский и Светлановский проспекты, участок Дунайского проспекта и другие важные инфраструктурные объекты. В бюджете Петербурга на 2016 год на адресную программу КРТИ в 201 году выделено 2,9 млрд рублей, на ремонт искусственных дорожных сооружений – 356,6 млн рублей.

В Комитете по развитию транспортной инфраструктуры подвели итоги кампании по ремонту дорог и дорожных сооружений в Петербурге в 2015 году. В следующем году в городе отремонтируют проспект и площадь Стачек, Заневский и Светлановский проспекты, участок Дунайского проспекта и другие важные инфраструктурные объекты. В бюджете Петербурга на 2016 год на адресную программу КРТИ выделено 2,9 млрд рублей, на ремонт искусственных дорожных сооружений – 356,6 млн рублей.

В этом году в адресной программе находилось 140 объектов, стоимостью 3 785,10 млн рублей. В этом году большинство работ удалось завершить до конца сентября.

С апреля по сентябрь были отремонтированы Исаакиевская площадь, площадь Растрелли и площадь Трезини, Выборгская, Пироговская и Свердловская набережные, Московский и Ленинский проспекты, путепровод по Планерной ул., Невский путепровод и др. 

В этому году был усилен контроль инспекторов на объектах, которые тщательно следили за качеством и сроками работы всех подрядчиков. По части объектов, работы по которым завершились в октябре-ноябре, подрядчиками устраняются замечания, выявленные в ходе проведения приемочных комиссий.

Адресные программы на 2016 год сейчас находятся на стадии согласования.

Закрыть