Пенальти помогло «Зениту» спасти матч с «Уфой»

«Зенит» в последний момент смог выровнять счет во время матча с «Уфой». Игра завершилась со счетом 1:1. Она проходила на стадионе «Петровский» в Петербурге.

Для ФК «Зенита» это был последний домашний матч в этом году. В стартовой составе на поле против «Уфы» вышли Лодыгин, Анюков, Гарай, Ломбертс, Кришито, Нету, Юсупов, Витсель, Данни, Шатов, Дзюба.

На 36-й минуте игры игрок «Уфы» Александр Зинченко открыл счет. Он отправил мяч в ворота головой.

Незадолго до конца основного времени главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш осуществил замену. На поле Дениса Ткачука вместо Юсупова. За 4 минуты до конца матча "Зенит" смог забить гол. Эсекьель Гарай удачно реализовал пенальти.

Следующий матч сине-бело-голубые проведут 9 декабря против "Гента".