Яндекс.Метрика

Ирина Соколова: пособия будут выплачиваться своевременно

Государственная Дума Российской Федерации приняла в первом чтении законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».

Государственная дума РФ приняла в первом чтении законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».

Депутат Госдумы, заместитель председателя Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, член президиума Санкт-Петербургского регионального политсовета партии «Единая Россия» Ирина Соколова подчеркнула важность внесенного законопроекта: «Если организация находится в процессе банкротства, то все пособия по временной нетрудоспособности и в связи с материнством (больничные листы, пособия по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1,5 лет) работникам такой организации будут выплачиваться территориальным органом Фонда социального страхования».

«Это позволит работникам получать все перечисленные пособия без задержек, не дожидаясь окончания процедуры банкротства. А сейчас такие задержки могут составлять и несколько месяцев, и даже несколько лет. С принятием законопроекта эта проблема будет решена», - отметила она.

Закрыть