Яндекс.Метрика

Многодетным семьям Петербурга передадут 998 бесплатных дачных участков

Многодетные семьи Петербурга бесплатно получат земельные участки для строительства дач в Ленинградской области. В Адресную программу включены 998 наделов в Ломоносовском и Всеволожском районах.

Многодетные семьи Петербурга бесплатно получат земельные участки для строительства дач в Ленинградской области. В Адресную программу включены 998 наделов в Ломоносовском и Всеволожском районах.

Участки расположены в Гостилицком сельском поселении у д. Клясино и д. Заостровье и на территории массива Корневские Гривки. Как отметили в Комитетн имущественных отношений Санкт-Петербурга, площадь участков составляет от 1200 кв.м до 1500 кв.м. Все участки сформированы и поставлены на кадастровый учет. 

С полным адресным перечнем предоставляемых земельных участков можно ознакомиться на официальном сайте КИО по ссылке http://www.commim.spb.ru/docs/detail?doc=7256.

Земельные участки будут предоставлены согласно очереди семьям, имеющим трех и более детей, состоящим на учете в качестве нуждающихся в земельных участках для дачного строительства. Участки предоставляются в заявительном порядке. 

"При этом граждане имеют возможность предварительно осмотреть и выбрать земельный участок из Адресной программы. С этой целью КИО направляет в адрес граждан соответствующие уведомления", - отметили в Комитете.

Для выбора участка следует обращаться в районный отдел КИО по месту нахождения на учете в качестве нуждающегося в предоставлении земельного участка. 

На сегодняшний день в КИО уже обратилось 129 граждан, а с 2012 года многодетным семьям предоставлено порядка 1,5 тыс. земельных участков для дачного и индивидуального жилищного строительства в пос. Сапёрный, Усть-Ижора, Понтонный, Володарский, Лисий Нос, Стрельна, г. Пушкин, Гуммолосары, г. Павловск, г. Ломоносов, пос. Лебяжье, дер. Клясино, Заостровье.

Одно из предложений - внести поправки в закон о предоставлении участков, чтобы многодетные родители получили право выбирать, хотят ли они получить участок или денежный сертификат на покупку участка на территории РФ.

Это позволит уменьшить очередь из нуждающихся в получении земельных участков для дачного строительства.

Закрыть