Яндекс.Метрика

Погибший на "Зенит-Арене" рабочий сорвался, догоняя рулон изоляции

Строитель, скончавшийся в результате падения, был уроженцем Пензенской области, сообщили в комитете по строительству Петербурга.

В Петербурге устанавливают обстоятельства гибели рабочего на стройплощадке футбольного стадиона на Крестовском острове. Городское правительство по поручению вице-губернатора Игоря Албина оказывает следствию всяческое содействие.

Как сообщили в комитете по строительству, 28-летний рабочий-верхолаз фирмы-подрядчика «Рем-Строй" погиб сегодня днем в результате падения с крыши стадиона при подготовке рабочего места. 

Как сообщили представители генподрядчика ООО "Инжтрансстрой-СПб",  пострадавший и еще двое рабочих шли по деревянным мосткам с ограждением к месту работ, перенося рулон изоляционного материала. В какой-то момент рулон выронили, и мужчина, пытаясь догнать его, побежал за ним к краю крыши. Там он поскользнулся  сорвался с высотной отметки +52 м на отметку +6 м. Травмы оказались смертельными.

Известно также, что погибший, уроженец Пензенской области, работал на строительстве стадиона с ноября 2014 года. После инцидента на месте случившегося работали сотрудники полиции, Следственного комитета, криминалисты, представители комитета по строительству.

Вице-губернатор Игорь Албин также поручил оказать помощь семье погибшего. Профильному комитету предписано принять дополнительные меры относительно соблюдения техники безопасности при работе на всех крупных строительных объектах.

Закрыть