Яндекс.Метрика

Россельхознадзор: Египет хочет увеличить поставки овощей и фруктов в Россию

Речь идет почти обо всех наименованиях растительной продукции, попавших под турецкое эмбарго, введенное в конце ноября.

Египет выразил намерение увеличить поставки растительной пищевой продукции в Россию. Об этом сегодня сообщил Россельхознадзор, который недавно провел переговоры с торговым советником, руководителем коммерческого бюро посольства Египта в Москве Бедеви. 

Помимо этого, по словам Бедеви, Египет готов увеличить объемы экспорта в Россию молочной продукции, которая бы соответствовала всем действующим ветеринарно-санитарным и фитосанитарным требованиям.

"Российская сторона сообщила о готовности рассмотреть все озвученные инициативы в оперативном порядке. Стороны пришли к соглашению о необходимости проведения технических видеоконсультаций между Россельхознадзором и компетентными органами Египта, которые могут состоятся уже на будущей неделе", - сказано в сообщении ведомства.

С 1 января 2016 года Россия прекращает импорт некоторых видов рстительной и животноводческой продукции из Турции. В их числе мясо и субпродукты кур и индеек, свежие и охлажденные томаты, репчатый лук и лук-шалот, цветная капуста и капуста-брокколи, огурцы и корнишоны, свежие и сушеные апельсины и мандарины, виноград, яблоки, груши, абрикосы, персики и нектарины, сливы и терн, земляника и клубника. 

Закрыть