Яндекс.Метрика

Участница стрельбы в центре инвалидов в США заявила о своей присяге ДАИШ в Facebook

Правоохранители же заявляют, что это единственное свидетельство тому, что Тэшфин Малик имеет какое-то отношение к "Исламскому государству".

Американские СМИ выяснили подробности бойни в центре помощи людям с ограниченными возможностями в Сан-Бернардино. Оказалось, что соучастница кровавого преступления Тэшфин Малик сообщила на своей странице в Facebook о том, что присягала на верность "Исламскому государству" (в арабском варианте - ДАИШ, организация запрещена в России).

При этом, как сообщает CNN, сделала она это под другим именем.Правоохранительные органы же тем временем говорят о том, что это единственное свидетельство причастности женщины к ДАИШ.

Трагедия случилась в среду. Супруги Саид Фарук и Тэшфин Малик открыли стрельбу в медицинском учреждении, в результате чего 14 человек погибли и более 20 пострадали. Нападавшие были ликвидированы во время операции по задержанию. Во время обысков в их доме нашли более 3 тыс. патронов, 12 самодельных взрывных устройств и приспособления, необходимые для изготовления взрывчатки.

Закрыть