Яндекс.Метрика

В Петербурге обещают миллионную награду за сведения о расстрелявших полицейский УАЗ

В регионе введены планы "Перехват" и "Сирена". Объявлено полицейское усиление.

В Северной столице продолжаются поиски злоумышленников, расстрелявших полицейский автомобиль УАЗ. Как сообщили в правоохранительных органах, за ценные сведения о возможном местонахождении нападавших объявлена награда.

Сумма вознаграждения составляет 1 млн рублей. Сейчас в городе действуют планы "Перехват" и "Сирена", объявлено полицейское усиление. По данным Следственного комитета, стрельба велась из автомобиля марки Hyundai.

Сегодня около 11:00 неизвестные открыли огонь по полицейскому автомобилю на Муринской дороге. Один сотрудник погиб на месте, второй получил ранения, сообщает РГ. По некоторым данным, целью нападения было ограбление. Как заявили свидетели, после атаки из огнестрельного оружия преступники подбежали к горящей машине и вытащили из автомобиля некую сумку, в которой, по данным СМИ, находилось около 10 млн рублей.

В СКР отметили, что на месте происшествия был обнаружен и частично сгоревший автомобиль "Газель". Предполагается, что им могли воспользоваться преступники. 

Следственные действия на месте случившегося продолжаются. В мероприятиях участвуют также специалисты из московских правоохранительных ведомств.

Закрыть