Яндекс.Метрика

В Петербурге с утра рвет трубы

Как минимум три прорыва произошло сегодня утром в разных районах Петербурга. Водой залило проспект Славы, улицу Подвойского и площадь Конституции.

Как минимум три прорыва произошло сегодня утром в разных районах Петербурга. Водой залило проспект Славы, улицу Подвойского и площадь Конституции. 

Скорее плыть, чем ехать, сегодня пришлось водителям, которые решили поехать по проспекту Славы. У дома №40 корп. 1 произошла коммунальная авария: лопнула труба, и горячая вода начала заливать проезжую часть. Как отмечали очевидцы, трубу прорвало в "кармане" проспекта Славы у перекрестка с Пражской улицей.

"Машины, припаркованные в кармане, плавают. До Бухарестской бьют гейзеры. Службы на месте, огораживают место аварии", - рассказывали очевидцы в социальных сетях.  Кроме того, местные жители сообщали, что из-за прорыва по "карману" было перекрыто движение, сам проспект перекрывать не стали. 

По информации ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга", ремонтные работы на этом участке начались еще в 04:25. 

"Специалисты обнаружили дефект на трубе диаметром 700 мм. Работы планируем закончить к 16.00 5 декабря", - пояснили в компании и добавили, что прорыв никак не сказался на потребителях. Судя по фотографиям, которые опубликовали местные жители, из-за прорыва в "кармане" образовался провал, в который упала припаркованная машина. 

Не повезло и жителям улицы Подвойского. Сегодня утром здесь, у перекрестка с проспектом Большевиков, также прорвало трубу с горячей водой. По информации "ПД", в зону прорыва попали порядка 460 домов. При этом, коммунальная авария затронула 62 детских сада, 8 лечебных учреждений и порядка 307 жилых домов. 

Устранять аварию и ее последствия специалисты "Теплосети" начали сегодня утром. Рабочим предстоит отремонтировать трубу с дефектом диаметром 1000 мм. Ремонт обещают закончить 5 декабря к 12.00. При этом в "Теплосети" отметили, что горячая вода поступает в дома в полном объеме. 

О другом прорыве сообщают и жители Московского района. По их словам, трубу прорвало у бизнес-центра "Сетл Центр". В результате аварии вода начала заливать площадь Конституции. 

"Въезд на территорию перекрыт. Можно пройти только пешком. Вся территория в воде и толстом слое глинистой субстанции. Если в ближайшее время не устранят, то начнутся очень большие сложности у автомобилистов", - пишут в социальных сетях горожане. Очевидцы также добавляют, что специалисты уже прибыли на место и откачивают воду. 

Закрыть