Яндекс.Метрика

СМИ: Полеты из России в Египет могут возобновиться не раньше чем через три месяца

Пока что переговоры Египта с Россией и Великобританией на этот счет успехом не увенчались, пишет египетское издание со ссылкой на представителей правительства.

В египетской прессе появились первые намеки на возможные даты возобновления авиасообщения между с Россией и Великобританией.

Как сообщило издание "Аль-Ватан", министр туризма Египта Хишам Заазу проинформировал главу кабинета министров Шерифа Исмаила о том, что «переговоры с Москвой и Лондоном о возобновлении полетов в Страну пирамид до конца года не увенчались успехом».

По словам Заазу, британские и российские власти требуют тщательной проверки системы безопасности египетских аэропортов. На это уйдет порядка трех месяцев. Это означает, что в течение этих трех месяцев возобновление полетов между странами будет невозможным, сообщает ТАСС.

Россия приостановила авиасообщение с Египтом после крушения лайнера А321 на Синайском полуострове. Официальная версия катастрофы - теракт. После этого Египет обязали привести меры безопасности в курортных аэропортах в полное соответствие с современными нормами безопасности. Это одно из главных условий возобновления полетов в арабскую страну.


Закрыть