Яндекс.Метрика

В академической гимназии №56 открыли новый спортзал

Сегодня в академической гимназии №56 в Петроградском районе состоялось торжественное открытие нового спортивного зала. В мероприятии принял участие председатель Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров.

Сегодня в академической гимназии №56 в Петроградском районе состоялось торжественное открытие нового спортивного зала. В мероприятии принял участие председатель Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров.

Глава ЗакСа поздравил руководителей, педагогов и учащихся академической гимназии со знаменательным событием.

"Важнейшую роль в процессе школьного образования играют уроки физкультуры, на которых ребята развивают силу и выносливость, учатся командному взаимодействию и работе на результат. Необходимо создавать полноценные условия для проведения таких уроков, а также организации дополнительных спортивных секций и кружков в школах. Благодаря нашим совместным усилиям с директором гимназии №56 Майей Борисовной Пильдес здесь появился уникальный спортивный зал, построенный из легковозводимых конструкций. Срок эксплуатации у подобных сооружений не меньше, чем у построек из традиционных стройматериалов, а экономия при их создании достигает 40%. Необходимо оснащать такими комплексами и другие школы района", - сказал Вячеслав Макаров.

По окончании официальной церемонии Вячеслав Макаров принял участие в товарищеском матче по баскетболу среди сборных команд Законодательного Собрания и академической гимназии, победу в котором одержали представители парламента города.

Закрыть