Яндекс.Метрика

В Кабардино-Балкарии неизвестные застрелили местного депутата

Преступники проникли на территорию частного домовладения главного врача республиканской больницы Хадиса Боттаева в пригородном поселке Хасанья и застрелили его.

В Кабардино-Балкарии минувшей ночью застрелили 50-летнего депутата республиканского парламента Хадиса Боттаева, который почти 15 лет возглавлял городскую клиническую больницу №2 в Нальчике, а в этом году был назначен главным врачом республиканской клинической больницы КБР.

Как сообщили в правоохранительных органах региона, депутата расстреляли в собственном доме. 

"Ночью в пятницу неизвестные проникли на территорию домовладения главного врача республиканской больницы Хадиса Боттаева в пригородном поселке Хасанья и застрелили его", — приводит РИА Новости слова своего источника в правоохранительных органах.

Следственное управление СКР по Кабардино-Балкарии тем временем возбудило уголовное дело по факту убийства Боттаева. По предварительным данным, политик умер от ранения из огнестрельного оружия в голову.

Известно, что депутатом местного парламента Боттаев являлся с сентября 2014 года. Он представлял фракцию "Единая Россия".

Закрыть