Яндекс.Метрика

В окрестностях Сестрорецка бушует сильнейшее за 15 лет наводнение

Поселок Александровка оказался затоплен водой.

В поселке Александровка в Сестрорецке бушует наводнение. По словам местных жителей, такого не видели вот уже почти 15 лет.

О разгуле стихии сообщают пользователи группы "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте". 

"Жители откачивают воду из домов, пытаются просушить автомобили. Пик был в 5.00 утра, фото сделаны спустя семь часов. Оповещения не было, МЧС, Администрации, муниципалов как не было, так и нет", - сообщает автор поста.

Другие отмечают, что оповещения от ГУ МЧС все же присылались на мобильные теллефоны местных жителей. Напомним, что на 5:00 сегодняшнего утра пришелся пик подъема уровня воды в Финском заливе. При замерах по ту сторону комплекса защитных сооружений отметили подъем воды до отметки в 227 см выше нормы.

Штромовое предупреждение в связи с сильным ветром со стороны Финского залива было объявлено в Петербурге накануне. О том, что произошло в городе из-за стихии, горожане продолжают сообщать до сих пор. Больше всего от ветра пострадали районы, которые ближе всего расположены к заливу, открытые местности и пригороды Петербурга, где от сильного ветра падали деревья. В центре Северной столицы, у здания гостиницы "Санкт-Петербург" на Пироговской набережной, шторм также повалил статую парусника.

Закрыть