Яндекс.Метрика

Wikileaks: Турция готовила атаку на российский самолет с октября

Сегодня в аккаунте портала WikiLeaks в соцсети Twitter было опубликовано сообщение о том, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган лично распорядился сбить российский военный самолет Су-24. Также в сообщении отмечается, что турецкие власти якобы планировали атаку на военные самолеты России еще в октябре.

Сегодня в аккаунте портала WikiLeaks в соцсети Twitter было опубликовано сообщение о том, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган лично распорядился сбить российский военный самолет Су-24. Также в сообщении отмечается, что турецкие власти якобы планировали атаку на военные самолеты России еще в октябре.

"10 октября, за шесть недель до уничтожения российского самолета, турецкий источник сообщал в Twitter о будущих планах Эрдогана сбить самолет", — говорится в сообщении.

Напоминаем, российский самолет Су-24 был сбит 24 ноября. Ответственность за инцидент взяла на себя Турция, которая утверждает, что судно нарушило воздушное пространство страны. Меж тем, Кремль заявляет: самолет находился над Сирией. В результате крушения из двух членов экипажа один погиб.

Закрыть