Яндекс.Метрика

СМИ опубликовали видео с места гибели подростков в ХМАО

После осмотра места происшествия сделано предположение, что в момент возгорания подростки не сразу заметили угрозу. Позже огонь отрезал им единственный путь к спасению.

СМИ опубликовали кадры с места пожара в окрестностях города Лянтор в Ханты-Мансийском автономном округе. На кадрах - пепелище сгоревшей бани и дачного домика, где погибли восемь подростков.

Как сообщило агентство К-Информ со ссылкой на следователя Сургутского межрайонного следственного отдела СУ СК Владимира Овдиенко, предварительно установлено, что дети отмечали день рождения. Сначала праздник проходил дома при взрослых, а затем компания решила продолжить веселиться на даче, принадлежащей родителям одного из гостей. 

Взрослым о своих планах подростки решили не говорить. Восемь человек поехали за город на такси, а пятеро остальных пошли пешком. Когда вторая группа добралась до места праздника, там уже полыхало пламя.

По предварительной версии, угрозу пожара погибшие заметили не сразу. Это и стало основной причиной трагедии. Огонь просто-напросто отрезал им путь к спасению.

При пожаре в дачном доме в Сургутском районе ХМАО погибли восемь несовршеннолетних в возрасте от 14 до 16 лет. Как ранее сообщало следствие, предварительная причина смерти – отравление угарным газом. По факту гибели подростков возбуждено уголовное дело поч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Закрыть