Яндекс.Метрика

Петербургские геи вышли поддержать дальнобойщиков с картонными "фурами"

Активисты выстроились вдоль улицы с картонными плакатами в виде кабин грузовиков.

На пересечении Малой Садовой улицы и Невского проспекта сегодня прошла акция в поддержку дальнобойщиков, организаторами которой стали активисты "Альянса гетеросексуалов и ЛГБТ за равноправие". 

Сторонники прав секс-меньшинств надели на себя картонные кабины грузовиков и выстроились вдоль тротуара. Акция геев носит название "Сегодня я дальнобойщик". Она стартовала в 19:00.

Организаторы говорят, что долго размышляли над тем, поддерживать дальнобойщиков или нет. Решились на это после того, как провели опрос ЛГБТ-сообщества.

За процессом следила полиция. Нарушений общественного порядка допущено не было. 

С середины ноября в России начали брать плату с дальнобойщиков за проезд по федеральным трассам. Деньги должны платить тем, кто ездить на большегрузах свыше 12 тонн. Собранные средства будут тратиться на ремонт дорог. До февраля 2016 года сбор с дальнобойщиков составит 1,53 рубля за 1 км пути.

В "Живом журнале" появился пост от пользователя irissann с расчетами, касающимися тех трат, которые несут дальнобойщики в введением платы за проезд. Согласно математическим выкладкам стоимость килограмма перевозимого груза вырастет в среднем всего на 13 копеек. 

Закрыть