Яндекс.Метрика

Псевдосотрудник горжилобмена обманул петербуржцев на 15 миллионов

Мошенник, который нажился на желании горожан улучшить жилищные условия, задержан в Петербурге. Они с сообщником подозреваются в присвоении более 15 млн рублей.

Мошенник, который нажился на желании горожан улучшить жилищные условия, задержан в Петербурге. Он с сообщником подозревается в присвоении более 15 млн рублей.

Мужчины представлялись сотрудниками  горжилобмена или Жилищного комитета и предлагали юридические услуги в рамках реализации социальных программ по бесплатному предоставлению квартир. Но на деле злоумышленники путем обмана и злоупотребления доверием присваивали денежные средства петербуржцев.

"В общей сложности соучастники похитили более 15 миллионов рублей", - сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. 

43-летний подозреваемый в совершении серии мошенничеств в сфере недвижимости задержан сейчас, его подельник попал в руки правоохранителей чуть ранее.

Возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество в особо крупном размере". Оба мужчины отправлены под стражу. Полиция ищет новых пострадавших от действия мошенников. Опознавших их горожан просят звонить в правоохранительные органы по телефонам: (812)573-73-66, 573-31-76.

Видео: ГУ МВД по СПБ и ЛО

Закрыть